Новости

Блог голландской актрисы потерял подписчиков из-за ее отдыха в Израиле

8 января 2018, 09:00 интернет
Поделиться

Одна из самых известных актрис Нидерландов заявила, что сотни подписчиков отказались от “дружбы” с ней в социальных сетях, потому что она опубликовала фотографии, сделанные во время своей поездки в Израиль.

Кино, теле и театральная актриса и журналист Виктория Кобленко, на блог которой в  Instagram подписана 151 000 человек, пригласила других сделать то же самое, если они склонны «предполагать что-то о моих политических взглядах, основываясь на моем месте отдыха». Она написала об этом к комментариях к фото 3 января, находясь в Старом городе Иерусалима. Актриса подчеркнула, что она не хочет находиться в центре внимания подобных людей. 37-летняя Кобленко отметил в том же сообщении, что Ближний Восток является ее любимым местом отдыха и что она посетила все его страны, за исключением Ирака и Афганистана. «#unfollowme, если вы не согласны», написала она в конце своего сообщения.

Виктория Кобленко родилась на Украине и вместе с родителями эмигрировала в Нидерланды. Кобленко в 2009 году получила национальную премию De Tegel за cерию документальных программ под названием «Кража земли» о зонах конфликтов, в том числе между Израилем и палестинцами. Ранее она подвергалась критике за оправдание отрицания Холокоста, якобы спонсируемое иранцами, а также за свое заявление, что она должна противостоять тому, что она назвала “злоупотреблением Холокостом” со стороны Израиля в целях дальнейшего подавления палестинцев. «Поскольку президент Ирана Махмуд Ахмадинежад пытался подорвать историческую достоверность Холокоста, Сирия, Иордания, Палестинская администрация, Ирак и Египет неоднократно публиковали статьи, которые ставят под вопрос Холокост, – сказала она в одной из своих программ. – Вероятно, не столько отрицая, что были жертвы, может быть, даже не подвергая сомнению легитимность Государства Израиль, но из-за использования Израилем Холокоста для оправдания угнетения палестинцев».

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции