Новости

104-летняя пережившая Холокост отметила свой день рождения у Западной стены с 400 родственниками

8 августа 2019, 19:00 событие
Поделиться

104-летняя женщина, пережившая Холокост, на прошлой неделе отметила свой день рождения, собрав более 400 детей, внуков, правнуков и других родственников у Западной стены в Иерусалиме.

Израильские новости сайт Walla сообщил, что Шошана Овиц попросила, чтобы все ее «дети, внуки и потомки собрались у Западной стены» и ее дети и внуки сделали все, чтобы осуществить ее мечту. «У нас нет точных цифр, но, вероятно, здесь собрались около 400 внуков и других потомков», – сказала старшая внучка Шошаны, Панини Фридман. Однако даже 400 человек — это не все потомки, поскольку, по словам Фридман, «нам не хватает около 10 % из них».

«Было непросто организовать это редкое событие», – добавила она, сказав, что родственники отправляли электронные письма, SMS-сообщения, звонили, чтобы собрать всех вместе. Шошана, говорит Панини, «попросила нас составить список всех внуков и правнуков, чтобы она могла молиться за них, но это было слишком сложно». Вместо этого Шошана сказала, что будет молиться, чтобы «каждый получил все, что ему нужно». По словам Панини, только когда все собрались вместе, она осознала размер собрания. «Все были там со слезами на глазах», – сказала она. «Это было очень эмоционально».

Шошана Овиц пережила Холокост и встретила своего мужа во время поиска выживших членов семьи. Они жили в транзитном лагере в Австрии, а затем переехали в Хайфу. У них было двое сыновей и две дочери.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции