Новости

Израильский стартап по управлению рабочими местами monday.com привлек 150 млн. долларов

4 августа 2019, 10:00 финансы
Поделиться

Израильская компания monday.com, которая создала платформу для совместной работы и управления рабочими местами, заявила 30 июля, что привлекла 150 миллионов долларов, в результате чего общая сумма средств, привлеченных компанией, составила 234,1 миллиона долларов.

Раунд привлечения инвестиций был организован венчурным фондом из Силиконовой долины Sapphire Ventures. Среди других инвесторов были Hamilton Lane, HarbourVest Partners, ION Crossover Partners и Vintage Investment Partners. Тель-авивская компания monday.com, основанная в 2014 году, также имеет офис в Нью-Йорке. Программное обеспечение фирмы позволяет пользователям управлять всеми своими рабочими задачами из одного центра, включая управление проектами, маркетинговые кампании, клиентские проекты и проекты по управлению продажами.

В заявлении компании говорится, что среди клиентов компании такие фирмы, как Carlsberg, Discovery Channel, Philips и WeWork. В прошлом году компания почти утроила свои доходы до десятков миллионов долларов и удвоила число платящих клиентов до более чем 80 000 компаний по всему миру, говорится в заявлении. Новое финансирование позволит компании расширять свою международную деятельность, разрабатывать новые стратегии и создавать новые версии на разных языках и для более диверсифицированной клиентской базы, говорится в заявлении.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции